5 исследований чем жестче диета тем меньше шансов на похудение

5 исследований чем жестче диета тем меньше шансов на похудение



5 исследований: чем строже вы питаетесь, тем меньше вероятность того, что вы похудеете.
1. Один из главных аргументов гибких вариантов диеты (то есть просто придерживаться баланса КБЖУ, облегченного Зожником, и не имеет значения, когда, когда и что именно делать) - меньше шансов сорваться и легче соблюдать.
Верно и обратное - чем более строгой является диета, тем меньше вероятность того, что ее выполнение будет успешным (результат может быть таким же). Игорь Лашкевич, известный пользователь ЖЖ Necroz, собрал 5 научных исследований, доказывающих это (ссылка есть в конце текста).
Исследование № 1. Исследователи набрали 188 женщин с нормальным, недостаточным весом, слегка избыточным весом, но не страдающих ожирением. Все женщины имели стандартный вес, и ни у одной из них ИМТ не превышал 30.
Результаты: Строгая диета в среднем вызывает больше расстройств пищевого поведения и связана с более высоким ИМТ у женщин.
Исследование № 2. В ходе исследования ученые провели более 56 000 опросов и анализов 3 участников.
Результаты: Строгая диета была связана с большей разгерметизацией, более высоким ИМТ и более частыми и тяжелыми приступами обжорства. Гибкая - и наоборот, гибкая диета потребляет в среднем меньше калорий (данные основаны на самоотчете, что может быть неверно) и с большей вероятностью сбросит вес по программе снижения веса за 1 год.
Опрос №3. В анализе приняли участие 6 женщин, которые потеряли в среднем 10 кг за 106 месяцев.
Результаты: При гибкой диете не было навязчивой идеи о еде, отсутствовала визуальная стимуляция, улучшилась память, снизился вес и улучшилось долгосрочное поддержание веса.
Исследование № 4. В общей сложности было опрошено 639 студентов, и участники варьировались от недостаточного веса до ожирения.
Результаты: Исследование показало, что строгое управление, как правило, связано с повышенным ИМТ и разгерметизацией. У женщин гибкая диета связана со снижением ИМТ и разгерметизацией. Однако у мужчин не было никакой связи между гибким питанием и ИМТ или снижением давления.
Исследование #5. An онлайн-опрос 616 человек.
Результат: Строгость диеты имеет отрицательную связь с вероятностью успешного изменения веса. Чем более строгая диета, тем меньше вероятность похудеть. Однако гибкая диета имеет прямое отношение к вашим шансам на успех в похудении.
Вывод: При гибкой диете (то есть, просто соблюдая ежедневное потребление калорий) у вас гораздо больше шансов сбросить вес, и ваши шансы стать жертвой расстройства пищевого поведения намного ниже, чем при традиционной версии строгой диеты, такой как "грудка и жир". "Рис".
1. Гибкая диета против строгой диеты: связь с симптомами расстройств пищевого поведения у женщин, не страдающих ожирением.
Стюарт ТМ1, Уильямсон Д. А., Уайт М. А.
2. Проверка гибких и строгих аспектов управления диетическими ограничениями.
Вестенхефер J1, Станкард А. Дж., Пудель В.
3. Когнитивные корреляции гибкого и строго подавляемого пищевого поведения, связанные с весом.
Вестенхефер J1, Энгель D, Хольст C, Лоренц J, Пикок M, Стаббс J, Уайброу S, Раатс M.
4. Строгий и гибкий контроль за диетическим поведением среди студентов колледжей.
Тимко СА1, Перроне Дж.
5. Тяга к еде опосредует взаимосвязь между строгим, но не гибким контролем пищевого поведения и успехом диеты. Меуле А1, Вестенхефер Дж., Кюблер А.



LOW FODMAP хранене - лек за раздразнени черва и непоносимости

16.01.2023 6:22:33

Kabei

Диета с низким содержанием FODMAP - лечение раздраженного кишечника и непереносимости.
Вы когда-нибудь чувствовали дискомфорт после употребления определенных видов пищи? Газы, вздутие живота и даже диарея являются некоторыми симптомами раздраженной толстой кишки, и из-за их постоянного характера повышается проницаемость кишечника, что может привести к развитию аллергии и даже аутоиммунных заболеваний. Для людей, страдающих синдромом раздраженного кишечника, методология low FODMAP как раз подход...

Читать весь текст

Vet Life Cat Renal диета для кошек при почечной недостаточности 0 4 кг

16.01.2023 2:14:03

Prokopiy

Почечная диета Vet Life Cat для кошек с почечной недостаточностью, 0,4 кг.
Почечная недостаточность; вспомогательное средство при лечении застойной сердечной недостаточности. Ferminavetlife Kidney - это диетический рацион для кошек, предназначенный для поддержания функции почек при почечной недостаточности. В рационе мало фосфора и ограничено количество высококачественного белка.
Не доступен.
Особенности.
Тип бренда Vet Life Корм для кошек серии Vet Life Применение Особенности продукта для п...

Читать весь текст

Английская диета секрет стройности настоящих леди

15.01.2023 19:31:13

Humin

Секрет стройности настоящей женщины - в британской диете.
Во всем мире женщины полагаются на различные диеты, чтобы достичь гармонии и привлекательности. Если полагаться на отзывы женщин, которые ее пробовали, то английская 3-недельная диета очень эффективна. Вы можете сбросить до 21 кг лишнего веса за 10 дней. Считается, что из-за фрагментации питания и большого количества белка в рационе придерживаться его не так уж и сложно.
Английская диета на 21 день - основные принципы.
Суть британской ...

Читать весь текст